ГоловнаCуспільство

В Москве сегодня пройдет прощание с Черномырдиным

Прощание будет проходить в Доме приемов правительства РФ на Воробьевых горах…

В Москве сегодня пройдет прощание с Черномырдиным

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Интерфакс-Украина») В Москве в четверг начнется церемония прощания с бывшим премьер-министром России Виктором Черномырдиным, скончавшимся накануне на 73 году жизни.

Об этом сообщили в Государственной комиссии РФ по организации похорон.

Прощание будет проходить в Доме приемов правительства РФ на Воробьевых горах (ул. Косыгина, 42). Оно начнется 4 ноября с 16:00 по московскому времени (15:00 по киевскому) и продлится до 8:00 мск (7:00 по киевскому) 5 ноября.

Как ранее сообщили в МИД РФ, отпевание Черномырдина пройдет в Успенском храме Новодевичьего монастыря с 11:00 до 12:00 5 ноября, а похороны - на Новодевичьем кладбище в 12:00 5 ноября.

Как стало известно, 5 ноября, в день похорон Черномырдина, на церемонии прощания намерен присутствовать президент РФ Дмитрий Медведев.

Черномырдин, в соответствии с указом президента РФ Медведевым, будет похоронен на Новодевичьем кладбище. Там же похоронена супруга политика.

Церемония похорон будет транслироваться на ВГТРК в прямом эфире.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», бывший премьер России Виктор Черномырдин умер 3 ноября около 4 утра у себя дома, по предварительным выводам медиков, от инфаркта миокарда.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook