ГоловнаCуспільство

Последняя «Таврия-Славута» ушла с молотка за 47 тысяч

Счастливой обладательницей авто стала жительница Киева...

Последняя «Таврия-Славута» ушла с молотка за 47 тысяч

Вчера, 10 февраля, на Интернет-аукционе продали последний отечественный автомобиль серии «Таврия-Славута». Отечественная машина ушла с молотка всего на пару тысяч гривен дороже ее прежней стоимости в автосалонах, передает «КП в Украине».

Аукцион шел целую неделю. Стартовая цена составила 40 480 грн, а шаг ставки – 10 гривен. При этом, как отмечают сотрудники отечественных автосалонов, последние модели машины в конце прошлого года стоили 38 880 грн. Таким образом, выпуск последнего стопроцентного украинского автомобиля закончен.

Счастливой обладательницей «Славуты» стала жительницей Киева под ником liliana, которая приобрела авто за 47 020 грн. Кроме уникального автомобиля победитель получил максимальную скидку на сервис и запчасти, а также может посещать запорожский автомобилестроительный завод и лично увидеть, какие автомобили будут теперь выпускать на обновленном конвейере.

Сейчас АвтоЗАЗ переходит на выпуск новой модели, которая вдвое превышает стоимость «Славуты».

Справка. Автомобили семейства «Таврия» выпускались в Запорожье с 1988 года, выпуск «Славуты» стартовал в 1999 году. За 13 лет за ворота предприятия выехали 140 614 экземпляров ЗАЗ-1103.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook