ГоловнаCуспільство

Иван Куличенко: «Чего хочет женщина – того хочет Бог»

Днепропетровский горсовет в третий раз принял форум православных женщин «Дорогами добра»…

Иван Куличенко: «Чего хочет женщина – того хочет Бог»

Сегодня в Днепропетровске открылся двухдневный форум православных женщин «Дорогами добра». Об этом журналистам ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал городской голова Иван Куличенко.

«Сегодня и завтра в Днепропетровске проходит третий форум православных женщин «Дорогой добра». Это международный форум, ведь среди присутствующих лидеры женского движения России и Белоруссии. Почему в Днепропетровске? В Днепропетровске только завершился фестиваль рождественских песнопений. Более 1,5 тыс. участников 25 городов Украины, представители России. Мы готовимся к фестивалю пасхальных песнопений, на второй день после Дня города у нас фестиваль колокольных звонов - это все в нашем городе. Потому что город прогрессивный, и мы понимаем, что мораль, духовность и будущее Днепропетровска и Украины – это очень связанные между собой речи», - сказал Иван Куличенко.

По словам Ивана Куличенко, более чем в трети школ города уже преподают уроки христианской этики. Городской голова отметил, что это решение было принято самими школами, без какого-либо давления со стороны горсовета.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook