ГоловнаCуспільство

Большинство украинцев поддержали акцию протеста учителей, - опрос

Такое мнение высказали 77,6% респондентов…

Большинство украинцев поддержали акцию протеста учителей, - опрос

Большинство украинцев (77,6%) выразили поддержку Всеукраинской акции протеста учителей. Об этом свидетельствуют данные опроса «Протестные настроения украинцев», проведенного Институтом Горшенина.

При этом каждый десятый гражданин Украины (10,8%) равнодушен к данной акции, а 3,2% - осуждают ее. Не слышали о протестах учителей 8,4% респондентов.

В то же время половина украинцев (48,5%) не готовы принимать участие в каких-либо акциях протеста. В частности, почти такое же количество опрошенных (45,3%) выразили готовность участвовать в подобных акциях. Неуверенными в своей позиции оказались 6,2% граждан Украины.

С 25 по 27 марта 2011 г. Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему: «Протестные настроения украинцев». Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook