ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область на 76% выполнила план по призывникам

Последняя партия новобранцев отправляется 26 мая…

Днепропетровская область на 76% выполнила план по призывникам

В рамках призывной кампании со сборного пункта Днепропетровского областного военного комиссариата на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы и прочие воинские формирования Украины отправлено более 76% призывников. Об этом говорится в сообщении Днепропетровского регионального медиа-центра МО Украины, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Плановая работа на всех этапах призывной кампании, как в подготовительный период, так и во время призыва позволила нам провести качественный отбор молодого пополнения и по состоянию здоровья, и по уровню образования, и по морально-деловым качествам. Это дало нам возможность сделать предварительное распределение молодого пополнения по командам, которые во время призыва в случае необходимости лишь частично доукомплектовываются», - сказал заместитель Днепропетровского областного военного комиссара по призыву, подполковник Николай Кириша.

Также подполковник отметил, что по предварительным результатам призывной кампании можно выделить образцовую работу Бабушкинского (Днепропетровск), Дзержинского и Ингулецкого (Кривой Рог), Новомосковского, Павлоградского и Покровского районных и городских военкоматов.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в рамках призывной кампании «Весна - 2011» из Днепропетровского областного военного комиссариата было направлено 20 юношей для дальнейшего прохождения срочной службы в Новороссийско – Киевский отдельный Президентский полк.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook