ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул проверил ход строительства новой школы в Песчанке

Учебное заведение начнет работу 1 сентября 2012 года…

Александр Вилкул проверил ход строительства новой школы в Песчанке

Глава облгосадминистрации Александр Вилкул провел выездное совещание по контролю за ходом выполнения работ по реконструкции средней общеобразовательной школы села Песчанка Новомосковского района. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Отметим, что действующее помещение школы было построено еще в 1914 году. Сейчас там в две смены учатся 385 школьников. Еще около 200 местных детей вынуждены ездить учиться в Новомосковск и Днепропетровск. И только в этом году по инициативе губернатора Александра Вилкула было начато строительство нового трехэтажного помещения школы на 825 учеников общей площадью свыше 4,5 тыс кв м.

Как сообщается, на объекте уже выполнены подготовительные работы, устроен ленточный фундамент, выполнена боковая гидроизоляция фундаментов, кладка стен в подвале.

«В области реализуется масштабный проект «Новой Днепропетровщине – новый стандарт образования». В его рамках я поставил задание – обеспечить равный доступ к качественному образованию всех участников учебно-воспитательного процесса. Наши деть должны добывать знания в комфортных условиях», – сказал Александр Вилкул.

На строительство школы в селе Песчанка Новомосковского района по инициативе губернатора Александра Вилкула в государственном бюджете предусмотрено более 14 млн грн, также 800 тыс грн выделено из областного бюджета.

Планируется, что новая школа начнет работу 1 сентября 2012 года.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» в Песчанке строится одна из крупнейших сельских школ области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook