ГоловнаCуспільство

В Васильковском районе детский сад «Теремок» получил водоснабжение

Долгое время детский сад получал воду неудовлетворительного качества…

В Васильковском районе детский сад «Теремок» получил водоснабжение

Детский сад «Теремок», расположенный в Васильковском районе, получил водоснабжение.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Долгое время учреждение испытывало проблемы водоснабжения в связи с тем, что вода поставлялась за счет центрального водопровода, находящегося в неудовлетворительном состоянии.

«Некоторое время мы убеждали местные советы в эффективности такого взаимодействия, помогали налаживать диалог с общественными организациями и бизнесом, приводили положительные примеры такого сотрудничества. Почти 70% местных советов региона являются участниками областных, национальных и международных конкурсов и проектов. Некоторые из них начали реализовывать совместные проекты на местном уровне - объединяя ресурсы местных бюджетов, общественности и спонсоров. Одним из лучших примеров такой инициативы является совместный проект Николаевского сельского совета Васильковского района, местных фермеров и сельской общины, реализация которого позволила решить наболевшую проблему водообеспечения детского сада в селе Медицинское», - сказал он.

Благодаря инициативе Николаевского сельского головы, председателя КФХ «Украина-2000» и председателя КФХ «Хуторское», а также при участии родителей воспитанников детского сада, была пробурена скважина для обеспечения учреждения технической водой.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook