ГоловнаCуспільство

В с. Песчанка завершается строительство самой большой сельской школы Днепропетровской области

Работы выполнены на 86%...

В с. Песчанка завершается строительство самой большой сельской школы Днепропетровской области

По поручению председателя облгосадминистрации Александра Вилкула его заместитель Геннадий Темник провел выездное рабочее совещание по завершению строительства новой школы в с. Песчанка Новомосковского района.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Это будет самая большая сельская школа в Днепропетровской области. В настоящее время ее строительная готовность составляет 86%.

«С первого сентября 2012 года дети четырех сел, входящих в состав Песчанского сельсовета, а это - Песчанка, Ягодное, Соколово, Новоселовка, пойдут в новую школу, которая будет соответствовать современным стандартам и давать европейский уровень знаний. Это практическое воплощение в области проекта губернатора Александра Вилкула «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», - сказал Геннадий Темник.

В настоящее время строительная готовность объекта составляет 86%. Уже выполнены работы по кирпичной кладке здания, устройству кровли, металлопластиковых окон, внутренних сетей электроснабжения и отопления, вентиляции, сантехники. Сейчас на объекте ведутся внутренние отделочные работы, подведены инженерные сети к школе, выполнен монтаж внутренних инженерных сетей, построен резервуар для воды объемом 150 куб.м, закуплена мебель, на прилегающей территории обустроены дорожки из тротуарной плитки, начаты работы по устройству въездов из асфальтобетона, устроен забор и спортивная площадка.

Общая сметная стоимость строительства объекта 16,3 млн грн. Для завершения строительства в 2012 году в областном бюджете по инициативе Александра Вилкула предусмотрено почти 1 млн грн.

В настоящее время в сфере строительства применяется множество различных стройматериалов, и гиперпрессованный кирпич является одним из наиболее популярных среди них. Это объясняется его характеристиками, которые отвечают строгим современным требованиям. Подробнее об этом материале на сайте fortunastroi.ru.

Новая школа в с. Песчанка Новомосковского района - это современная трехэтажная постройка общей площадью более 4,5 тыс. кв. м. Новое учебное заведение рассчитано на 825 учеников. Строительство начато в июле 2011 года и ведется по инициативе губернатора Александра Вилкула.

Старому помещению Песчанской школы более 100 лет, здание достаточно маленькое, поэтому 385 школьников учатся в две смены. Еще около 200 детей школьного возраста с. Песчанка ездят учиться в Новомосковск и Днепропетровск. После завершения строительства в старом здании школы будут работать кружки и вечерняя школа на 300 мест.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook