ГоловнаCуспільство

1200 призывников из Днепропетровской области отправились служить в армию

В области закончилась кампания «Весенний призыв - 2012»…

1200 призывников из Днепропетровской области отправились служить в армию

Заместитель военного комиссара по воспитательной работе Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган, что последняя партия призывников из Днепропетровской области отправилась по местам несения воинской службы.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Днепропетровщина на 100% выполнила свой план по комплектованию вооруженных сил Украины. 1200 призывников из нашего региона отправились в места прохождения военной службы во время весеннего призыва-2012. 849 человек будут проходить службу в вооруженных силах страны, 351 - по другим направления. Хочу отметить, что недостатка в призывниках украинская армия на данный момент не испытывает. Молодые люди понимают, что служба в армии - это большое конкурентное преимущество при устройстве на работу. Кроме того, это возможность самосовершенствоваться, как морально, так и физически», - сказал он.

Сергей Полуцыган также отметил, что на основании совместного приказа Министерства МВД Украины, Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и Министерства обороны Украины 19.05.2011 года № 77/462/263 «Об утверждении Порядка проведения эксперимента по подготовке специалистов для Министерства внутренних дел» 15-17 мая отправлены на срочную военную службу в специальные моторизованные воинские части ВВ МВД Украины (воинская часть 3036 город Днепропетровск) 99 студентов 1 курса Днепропетровского университета МВД Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook