ГоловнаCуспільство

Если стройка ведется незаконно, власть ее остановит, - Евгений Морозенко

По словам руководителя организации ПР АНД района, работа с незаконными застройщиками ведется постоянно…

Если стройка ведется незаконно, власть ее остановит, - Евгений Морозенко

Руководитель Амур-Нижнеднепровского районной организации Партии регионов Евгений Морозенко отметил, что в Днепропетровске не должно быть незаконных строек.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР»: «Сможет ли Днепропетровский горсовет огородить территорию города от частных компаний-застройщиков?»

«Работа с незаконными застройщиками ведется постоянно. Если стройка ведется незаконно, власть ее остановит, у нас для этого достаточно полномочий. Я говорю и о строительстве, и о малых архитектурных формах: ларьках, киосках и прочем. На сессии был принят порядок по малым архитектурным формам, это будет способствовать нормализации ситуации с застройками в городе», - Евгений Морозенко.

В 2005 году во дворе домов-ОСМД «Комета» и «Орион», расположенных по адресу пр. Карла Маркса, 82 и Карла Маркса, 78, украинско-израильское предприятие «Ю.А.Р АРТ» начало незаконное строительство развлекательного комплекса, которое проводилось без процедуры общественных слушаний и согласия жильцов. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», жители Днепропетровска просят Ивана Куличенко защитить их от фирмы-застройщика. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook