ГоловнаCуспільство

ПАО «Днепрооблэнерго» реализует проект «Энергетики будущего»

Компания уделяет большое внимание всестороннему развитию и патриотическому воспитанию детей…

ПАО «Днепрооблэнерго»  реализует проект «Энергетики будущего»

Проект компании «Днепрооблэнерго» «Энергетики будущего» стартовал в сентябре 2011 года. Начало было положено экскурсией на Приднепровскую теплоэлектростанцию. Кроме того, дети энергетиков побывали в Запорожье, на Днепровской гидроэлектростанции им. Ленина, посетили музей компании. Также пройдут экскурсии на подстанциях, в диспетчерских пунктах, учебно-производственном центре компании.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила помощник генерального директора ПАО «Днепрооблэнерго» по социальным вопросам Елена Столярова.

«Все запланированные в рамках проекта мероприятия способствуют осознанию молодым поколением важности и престижности профессий энергетической отрасли в регионе и в стране, а также содействуют их популяризации среди детей и молодежи. Экскурсии знакомят ребят с развитием энергетики в регионе и стране, с историей компании, процессами добычи и передачи электрической энергии, современными методами на производстве и в управлении. Руководство компании уверено, что такие мероприятия помогут детям в свое время сделать правильный и осознанный выбор профессии», - сказала она.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», 1 июня «Днепроблэнерго» подарило детям веселый праздник на природе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook