ГоловнаCуспільство

Мы приложим максимум усилий для того, чтобы Днепр не превратился в систему озер, - Александр Момот

Депутат Днепропетровского областного совета провел совещание с представителями экологических организаций...

Мы приложим максимум усилий для того, чтобы Днепр не превратился в систему озер, - Александр Момот

21 сентября начальник Приднепровской железной дороги, депутат Днепропетровского областного совета Александр Момот провел совещание с представителями экологических организаций, на котором был представлен проект «Чистый берег Днепра».

Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события.

«Все чаще думаю о том, какую природу мы оставим детям и внукам. Убежден, мы должны избавиться от стереотипа «после нас хоть потоп». Необходимо помнить о том, что 35 миллионов жителей Украины пьют воду из Днепра. Поэтому я предложил создать и реализовать комплексную экологическую программу, направленная на отчистку реки Днепр. Она включает в себя ряд мероприятий, в частности, расчистку дна, приведение в порядок берегов, создание правил поведения людей на берегу реки. Сейчас мы находимся на стадии общественного обсуждения проекта. В данный момент оно проходит с представителями общественных экологических организаций и учеными. Мой экологический опыт исчисляется месяцами, поэтому мы обсуждаем этот вопрос с профессионалами, которые работают в этой отрасли долгие годы. На сегодняшний день наша задача – объединить всех людей, заинтересованных в спасении реки. Проект нашел отклик экспертов, в ближайшее время они внесут свои конструктивные предложения. Нам нужно довести этот проект до уровня, который позволит решить экологические проблемы», - отметил Депутат Днепропетровского областного совета.

Также Александр Момот отметил, что позитивным элементом программы можно назвать сохранность реки Днепр и недопущение его превращения в систему озер.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook