ГоловнаCуспільство

Действенный контроль за соблюдением антимонопольного законодательства создает здоровую конкурентную среду на Днепропетровщине, -

В Днепропетровске состоялась коллегия облгосадминистрации…

Действенный контроль за соблюдением антимонопольного законодательства создает здоровую конкурентную среду на Днепропетровщине, -

24 января в Днепропетровске состоялась коллегия Днепропетровской облгосадминистрации, посвященная работе Днепропетровского областного территориального управления АМКУ за 2012 год.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Читайте также:в этом году в Павлограде будет продолжена реализация проектов по модернизации ЖКХ и транспортной инфраструктуры 

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников во время коллегии поставил задачу руководителям городов и районов области усилить контроль за соблюдением антимонопольного законодательства.

«Действенный контроль за соблюдением антимонопольного законодательства создает здоровую конкурентную среду на Днепропетровщине», - сказал Дмитрий Колесников.

Во время коллегии облгосадминистрации губернатор поставил ряд задач руководителям городов и районов области по усилению контроля за соблюдением антимонопольного законодательства. В частности:

• активизировать работу по формированию и развитию конкурентной среды. Создать равные условия выхода на рынок предпринимателей;

• усилить контроль за ценообразованием на рынке нефтепродуктов в период проведения весенне-полевых работ;

• проводить мониторинг розничных цен на хлеб;

• усилить контроль при установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Читайте также: Антимонопольный комитет начал разбираться с ситуацией относительно скоростных Hyndai

«Среди главных задач на 2013 год Президент Украины Виктор Янукович определил создание благоприятного бизнес-климата и поддержку развития реального сектора экономики, предпринимательства, инноваций, производственного и технологического обновления. Для выполнения поставленных задач сегодня необходимо тесное взаимодействие всех ветвей власти и всех контролирующих структур», - сказал председатель областного совета Евгений Удод.

Председатель областного совета также подчеркнул, что ключевой фигурой рынка должен стать потребитель, то есть рядовые граждане, получающие разного рода услуги. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook