ГоловнаCуспільство

Депутаты Днепропетровского горсовета обратились к Президенту с просьбой вернуть российские телеканалы

Обращение поддержали 89 депутатов горсовета...

Депутаты Днепропетровского горсовета обратились к Президенту с просьбой вернуть российские телеканалы

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 19 ноября депутаты Днепропетровского горсовета направили Президенту Украины, Верховной Раде, Кабинету Министров, Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания и уполномоченному Верховной Рады по правам человека обращение с просьбой пересмотреть решение о приостановке ретрансляции российских телеканалов в кабельной сети Днепропетровска.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила пресс-секретарь Днепропетровского горсовета Наталия Бабаченко 20 ноября.

«Вынужденны отметить, что некоторые решения Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, которые касаются перечня телевизионных каналов, программы которых ретранслируется операторами кабельной сети, приняты без учета прав телезрителей и радиослушателей, обеспечение которых возложено на Национальный совет Законом Украины «О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания». Такие решения вызывают негативную реакцию граждан. Они считают, что нарушаются их конституционные права на свободное получение информации», - говорится в тексте обращения.

По словам Натальи Бабаченко, обращение поддержали представители всех фракций: из 120 народных избранников за возвращение российских телеканалов в кабельные сети Днепропетровска проголосовали 89 депутатов Днепропетровского горсовета.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook