ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылась XV Международная конференция «Человек и Космос»

По итогам конференции издаются сборники выступлений участников, лучшие докладчики награждаются дипломами конференции…

В Днепропетровске открылась XV Международная конференция «Человек и Космос»

В Днепропетровской области под эгидой Международной федерации астронавтики (IAF) начала работу трехдневная XV Международная молодежная научно-практическая конференция «Человек и Космос».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Конференция работает на базе Национального центра аэрокосмического образования молодежи имени А.М. Макарова, Днепропетровского национального университета имени О. Гончара, ПАО «Украинский научно-исследовательский институт технологии машиностроения». Организаторами конференции являются ведущие предприятия ракетно-космической отрасли Украины.

Читайте также: в Днепропетровской области будут проводить утилизацию баллистических ракет и боеприпасов

«Сегодня Международная конференция «Человек и Космос» - это главное мероприятие аэрокосмической отрасли в Украине и в странах СНГ. В ней принимают участие молодые ученые и специалисты, профессиональная деятельность которых тесно связана с наукой о космосе и ракетостроением. Из года в год на Днепропетровщине собираются все больше молодых людей из Украины и других стран, направленных на науку о Космосе. В течение 3-х дней участники и гости Конференции на пленарных и секционных заседаниях, круглых столах будут слушать и обсуждать научные доклады, обмениваться опытом, налаживать научные и производственные контакты, приобретать бесценный опыт выступлений на конференциях», - отметил председатель областного совета Евгений Удод.

Читайте также: Евгений Удод предложил создать постоянную экспозицию экспонатов космического музея

В 1999 году Национальный центр аэрокосмического образования молодежи им. А.М. Макарова выступил с инициативой ежегодного проведения молодежной научно-практической конференции «Человек и космос». Основной целью, которую ставит перед собой Центр, остается выявление, объединение и поддержка одаренной молодежи, развитие у молодых ученых интереса к исследовательской деятельности в ракетно-космической отрасли.

Национальный центр им. А.М. Макарова активно способствует дальнейшему внедрению результатов научных исследований молодежи в конструкторские и технологические разработки и развития системы подготовки специалистов аэрокосмической отрасли.

Читайте также: установлена официальная причина падения ракеты-носителя «Зенит-3SL» в Тихий океан

«За время проведения конференций значительно расширилась как тематика научных направлений, так и количество участников из разных стран. Сегодня конференция имеет статус международной. Ежегодно активное участие в ее работе принимают профильные предприятия и университеты, создавая уникальную возможность для взаимного ознакомления с ведущими разработками в области аэрокосмонавтики», - подытожил Евгений Удод.

По итогам конференции «Человек и Космос» издаются сборники выступлений участников, лучшие докладчики награждаются дипломами конференции.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook