ГоловнаCуспільство

Днепропетровцы смогут пройти профилактичесий медоосмотр и получить бесплатную консультацию врача... в торговых центрах

В больших торговых центрах будут работать передвижные медицинские пункты, где желающие смогут измерять артериальное и глазное давление и уровень глюкозы в крови…

Днепропетровцы смогут пройти профилактичесий медоосмотр и получить бесплатную консультацию врача... в торговых центрах

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 5 декабря в мероприятии, посвященном Дню здоровья, примут участие все лечебно-профилактические учреждения Днепропетровска, благодаря чему жители города смогут пройти профилактическое обследование в медицинских учреждениях по месту жительства.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе главного управления охраны здоровья Днепропетровской облгосадминистрации 3 декабря.

«В этот день жители города смогут пройти профилактическое обследование в медицинских заведениях по месту жительства. В случае необходимости людей направят на стационарное лечение. Кроме того, в больницах будут раздавать тематические буклеты относительно здорового образа жизни, а врачи будут предоставлять соответствующие консультации», - сказали в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в больших торговых центрах - таких как «Дафи», «Материк» и «Метро» - будут работать передвижные медицинские пункты, где желающие смогут измерить артериальное и глазное давление и уровень глюкозы в крови.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook