ГоловнаCуспільство

В 4-х центральных районных больницах области будут организованы вертолетные площадки

Также ведется работа по созданию пунктов МЧС в области...

В 4-х центральных районных больницах области будут организованы вертолетные площадки

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 4 больницы в Царичанском, Томаковском, Днепропетровском и Новомосковском районах должны оборудовать вертолетными площадками.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-слкжбе Днепропетровской облгосадминистрации со ссылкой на заявление губернатора Днепропетровской области 2 октября.

«Сегодня в 4-х районных больницах ведется работа по разработке и обустройству вертолетных площадок. Вместе со специалистами МЧС Украины в Днепропетровской области мы должны спланировать все до наименьших деталей. Это и техническое содержание вертолета, и экипаж, и обеспечение топливом и маслом. При таких условиях больных смогут быстро транспортировать в профильную больницу», - сообщил Виктор Бондарь.

Также губернатор считает целесообразным создание 4-х пунктов МЧС в области, которые будут заниматься решением вопросов связанных с транспортировкой населения и проведением спасательных работ.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 4 районных больницы области будут полностью реконструированы и приведены в соответствующее европейским стандартам состояние. На проведение реконструкции из областного бюджета выделено 40 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook