ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске откроют 14-метровую «губернаторскую елку»

Как отмечают в пресс-службе облгосадминистрации, елка является уникальной не только для нашего региона, но и для всей страны...

В Днепропетровске откроют 14-метровую «губернаторскую елку»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Днепропетровске на площади между облгосадминистрацией и областным советом к новогодним праздникам откроют «губернаторскую елку» высотой в 14 метров.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации 12 декабря.

«Елка будет отличаться не только своими размерами, но и новой необычной технологией отделки. Традиционное украшение новогодних праздников на площади перед облгосадминистрацией будет выполнена в стиле high-tek и будет служить образцом новейших технологий. Елка из светодиодных элементов будет заполнена серебряными шариками, не будет иметь «живых» веток и будет управляться дистанционным пультом», - сказали в пресс-службе.

«Губернаторскую елку» накануне привезли из Австрии. Саму же технику выполнения лишь недавно презентовали на выставке новых технологий в Германии (в Франкфурте).

Как отмечают в пресс-службе, елка является уникальной не только для нашего региона, но и для всей страны. Похожая «новогодняя красавица» есть лишь в Харькове.

Это будет не единственное украшение площади перед областными органами власти. Здесь уже устанавливают большие фигуры лесных животных, которые будут светиться ночью. В частности, перед облгосадминистрацией и облсоветом, а также в прилегающем сквере им. Ленина появится веселая семья снеговиков, олени, и, безусловно, фигура Деда Мороза. Сейчас на этой территории уже украсили деревья новогодними «мерцающими огнями» и фонариками, которые создают эффект звездопада.

«Все это мы делаем, чтобы предложить детворе и взрослым яркое, интересное место для досуга во время Новогодних праздников. Наша область заслуживает на наилучшую елку. И я надеюсь, что мы сможем таким образом порадовать гостей и жителей областного центра. Рад, что в области есть спонсоры, которые помогли создать такой праздничный новогодний сквер», - прокомментировал глава облгосадминистрации Виктор Бондар свое решение относительно создания праздничного сквера.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook