ГоловнаCуспільство

В Региональный стабилизационный фонд Днепропетровской области поставили почти 80 тыс тонн зерна

До конца недели Фонд должен быть сформирован…

В Региональный стабилизационный фонд Днепропетровской области поставили почти 80 тыс тонн зерна

На сегодняшний день в Региональный стабилизационный фонд уже поставлено 78,2 тыс. тонн зерна.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В настоящее время перед руководителями городов и районов области стоит задача за неделю завершить формирование Регионального стабилизационного фонда в размере 110 тыс. тонн зерна.

На Днепропетровщине действует региональный стабилизационный фонд продовольственного зерна, который позволяет обеспечивать стабильность уровня цен на хлеб на соответствующем уровне в течение года. Сейчас на сертифицированные зерновые склады области уже поступило 496,8 тыс. тонн пшеницы нового урожая, из которой 76,9% - продовольственная (1 - 4 классов). В Региональный стабилизационный фонд поставлено 78,2 тыс. тонн, или 71,1% от задания.

В частности, Криворожский район выполнил план пополнения Регионального стабилизационного фонда на 103,3%. Почти завершили пополнения фонда Верхнеднепровский, Томаковский, Днепропетровский, Новомосковский и Васильковский районы.

«Лето и осень в сельском хозяйстве - это важный период в заготовке и формировании запасов на целый год. Сейчас для того, чтобы жители Днепропетровщины могли весь год потреблять качественный хлеб по доступным ценам, необходимо своевременно и в полном объеме сформировать запасы Регионального стабилизационного фонда», - отметил первый заместитель председателя обгосадминистрации Анатолий Крупский.

Читайте также: в Украине на 9% увеличат сбор винограда 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook