ГоловнаCуспільство

Власти Днепропетровска профинансировали реставрацию спортзалов в 24-х школах города

В этом году ремонты проведены в 24-х школах Днепропетровска, впервые за последние 17 лет. На эти нужды из городского бюджета выделено более 2 млн. грн...

Власти Днепропетровска профинансировали реставрацию спортзалов в 24-х школах города

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) По инициативе депутатов Днепропетровского горсовета в этом году в городе отремонтированы спортзалы в 24-х школах.

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы горсовета от 17 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В этом году ремонты проведены в 24-х школах Днепропетровска, впервые за последние 17 лет. На эти нужды из городского бюджета выделено более 2 млн. грн. На базе отремонтированных спортзалов открываются бесплатные секции для школьников. На сегодняшний день такие секции уже есть в 9 школах, в них занимаются спортом более 400 детей. Записаться в секцию может любой школьник, занятия в таких секциях проводятся после уроков», - говорится в сообщении.

В данный момент работа таких секций направлена на общее физическое развитие детей, в скором времени планируется открыть секции по разным видам спорта — плаванию, футболу, волейболу, академической гребли и другим. Власти Днепропетровска ставят своей задачей задачей создать такие секции в большинстве школах города, а в будущем тренеры спортивных школ будут отбирать именно в этих секциях самых перспективных детей для профессионального занятия спортом. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook