ГоловнаCуспільство

В монастырь Днепропетровской епархии прибывают мощи святителя Николая Чудотворца

Ковчег со Святыней доставят 18 декабря в Самарский Свято-Николаевский Пустынный мужской монастырь Новомосковска...

В монастырь Днепропетровской епархии прибывают мощи святителя Николая Чудотворца

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 18 декабря в 14.00 в Самарский Свято-Николаевский Пустынный мужской монастырь Новомосковска Днепропетровской епархии прибывают мощи святителя Николая Чудотворца накануне дня его памяти.

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Днепропетровской епархии от 17 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Ковчег со Святыней доставят в епархию насельники Свято-Вознесенского мужского монастыря Луганской епархии, где он постоянно пребывает. После встречи ковчег будет поставлен на аналой для всеобщего поклонения верующих», - говорится в сообщении.

Пребывание святыни продлится до 28 декабря, а возможно — на неделю дольше, наместник обители архимандрит Досифей приглашает всех желающих принять участие в знаменательном событии.

Справка. Святитель Николай Чудотворец родился в 257 году в городе Патара, области Ликии в Малой Азии, и в течение 50 лет служил Мирликийским архиепископом. Скончался 6 декабря (19 декабря по новому стилю) 342 года в возрасте 85 лет. Он прославился за добродетель и чудеса, творимые во имя Бога. 19 декабря Православная Церковь чествует день его памяти.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook