ГоловнаCуспільство

«АТБ-маркет» выделил 50 тыс. грн. пострадавшим от взрыва в жилом доме в Евпатории

1-я машина с гуманитарным грузом была отправлена на следующий день после трагедии…

«АТБ-маркет» выделил 50 тыс. грн. пострадавшим от взрыва в жилом доме в Евпатории

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Компания «АТБ-маркет» выделила 50 тыс. грн. для оказания помощи пострадавшим от взрыва в жилом доме в Евпатории.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 29 декабря сообщила пресс-секретарь компании «АТБ-маркет» Анна Личман.

«Уже 25 декабря, на следующий день после трагедии в Евпаторию была отправлена 1-я машина с гуманитарным грузом. 28 декабря в штаб по вопросам ликвидации последствий взрыва доставлена 2-я партия продовольствия на сумму 26 тыс. грн., включающая крупы, макаронные изделия, рыбные и мясные консервы, муку, сахар, продукты быстрого приготовления, кондитерские изделия», - сказала Анна Личман.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 24 декабря около 22.00 в подвале 5-этажного жилого дома прогремел взрыв, полностью разрушивший 2 подъезда и частично повредивший 3-й. По последним данным, погибшими считаются 27 человек, в том числе 3-е детей. 21 человек спасен, 5 из них находятся в больнице.

Справка. ООО «АТБ-маркет» - один из лидеров розничной торговли Украины. Компания основана в 1993 году. На сегодня 290 магазинов «АТБ» работают в 87 городах Украины. По данным компании, ежедневно покупки в «АТБ» делают более 700 тыс. украинцев, а ежегодно сеть обслуживает более 200 млн. покупателей. В компании «АТБ-маркет» работают более 13 тысяч человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook