ГоловнаCуспільство

С начала 2009 года пенсионеры смогут получать пенсии ежедневно

Всем получателям пенсий будут отправлены специальные уведомления, в которых будет указана дата выплаты пенсии...

С начала 2009 года пенсионеры смогут получать пенсии ежедневно

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) С января 2009 года выплата пенсий через текущие счета в банках будет производиться ежедневно с 4 по 25 число каждого месяца.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 29 декабря на брифинге в Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области.

«Изменение в графике выплат сделано согласно постановлению Кабинета Министров Украины №1016 от 19 октября 2008 года. Благодаря этому постановлению Пенсионный фонд сможет улучшить механизм выплат пенсий, а также равномерно распределить нагрузку на управление Пенсионного фонда. Если раньше выплаты проводились поэтапно — 4 числа каждого месяца, затем 12 числа и с 20 по 24 число каждого месяца, то теперь мы сможем переводить деньги банкам сразу же в день их поступления в Пенсионный фонд. Таким образом, пенсионеры смогут получать свои пенсии ежедневно с 4 по 25 число каждого месяца. Дата выплат устанавливается категорией и датой рождения получателя пенсии. При этом день выплаты может быть перенесен не более чем на 15 дней от установленной даты», - сказала заместитель начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области Наталья Корнейчук.

Также на брифинге стало известно, что всем получателям пенсий будут отправлены специальные уведомления, в которых будет указана дата получения пенсии. На данный момент из 1,035 млн. пенсионеров в Днепропетровской области услугами банков при получении пенсии пользуется 556 тыс. пенсионеров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook