ГоловнаCуспільство

Днепропетровская облгосадминистрация создаст пункты для приема коммунальных платежей от населения

Власти Днепропетровской области попросят коммерческие банки не брать процент за квитанции при оплате населения за коммунальные услуги…

Днепропетровская облгосадминистрация создаст пункты для приема коммунальных платежей от населения

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам директора городского коммунального предприятия «Днепропетровские городские тепловые сети» Николая Шипки, Днепропетровская облгосадминистрация рассматривает вопрос о создании дополнительных пунктов для приема коммунальных платежей от жителей области.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на прямой линии с Николаем Шипкой в Днепропетровском горсовете 20 января.

«Из-за того, что значительно сократилось количество филиалов «Ощадбанка», сейчас образовываются очереди в коммерческих банках. Те, в свою очередь, берут дополнительную плату за квитанции, которая составляет от 8 до 20 грн. – в зависимости от банковской структуры. Этот вопрос рассматривался в облгосадминистрации, и было принято решение провести работу с банками, чтобы на зимний период они убрали оплату за квитанции. Также мэр города поручил организовать дополнительные пункты для приема платежей от населения. Сейчас мы обсуждаем, как это организовать, ведь это дополнительные расходы», - сказал Николай Шипка.

По словам Николая Шипки, также Днепропетровская облгосадминистрация упростила оформление субсидий, которые компенсируют средства при оплате за энергоресурсы, для малоимущих жителей Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook