ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске возле облгосадминистрации митингующих женщин с кастрюлями на голове встретили цветами

Протестующие передали представителям власти резолюцию со своими требованиями…

В Днепропетровске возле облгосадминистрации митингующих женщин с кастрюлями на голове встретили цветами

 Сегодня, 8февраля, женщины-евромайдановцы, вооружившись кастрюлями, ложками и барабанами прошли колонной по Днепропетровску, завершив свою акцию возле здания Днепропетровской облгосадминистрации, где в это время проходил мирный митинг в поддержку политики Президента и действующей власти.

Митингующие возле ОГА доброжелательно встретили протестующих женщин-евромайдановцев, подарив им цветы и отметив, что украинцы едины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Митингующие отдали цветы работникам правоохранительных органов, несшим службу возле административного здания.

Также они передали резолюцию со своими требованиями заместителю главы облгосадминистрации Ростиславу Ботвинову, который вышел к ним, чтобы принять документ.

Доставка цветов Пенза осуществляется на сайте penza.edelweiss-service.ru. Составленные профессиональными флористами букеты будут радовать Вас и Ваших близких долгое время, удивляя свежестью и благоуханьем.

Среди требований женщин были: отставка руководства области, наказание всех депутатов, которые имеют отношение к разгону активистов, штурмующих здание ОГА, закрыть уголовные дела против всех осужденных участников демонстраций, немедленное очищение города от «титушек», публичное извинение представителей власти в эфирах региональных телеканалов и на страницах газет.

«Мы, активистки Евромайдана Днепропетровщины решили провести митинг полностью женским составом. Мы не собираемся применять оружие, ведь у нас есть другая сила: сила фактов, слов и убеждений. Мы надеемся, что органы правопорядка и народная дружина не будут бить женщин. Сторонников Евромайдана изображают фашистами, экстремистами, штурмовиками, бандитами, бендеровцами. Но это искривление фактов», - сказали активистки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook