ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет VI открытый фестиваль «Весна. Красота. Грация»

В составе команд – спортсмены-разрядники по черлидингу, студенты, учащиеся средних специальных и общеобразовательных учреждений...

В Днепропетровске пройдет VI открытый фестиваль «Весна. Красота. Грация»

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) 11-12 апреля в днепропетровском спорткомплексе «Метеор» пройдет VI открытый фестиваль по фитнесу, аэробике и черлидингу «Весна. Красота. Грация»

Об этом говорится в сообщении днепропетровского регионального отделения Всеукраинской федерации черлидинга от 26 марта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ»

«Цель фестиваля  - пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к занятиям черлидингом, популяризация организованной поддержки болельщиками своих команд и отбор спортсменов в сборные Днепропетровской области для участия в чемпионате Украины», - говорится в сообщении.

В составе команд – спортсмены-разрядники по черлидингу, студенты, учащиеся средних специальных и общеобразовательных учреждений, воспитанники детских домов Днепропетровска.

Справка. Черлидинг - вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастику и акробатику). Этот вид спорта зародился в США в конце 1880-х годов, а приобрел наиболее широкое распространение в 1970-е годы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook