В Днепропетровске прошел чемпионат Украины в беге на 20 км по шоссе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

1-е командное место заняли именно «хозяева» соревнований, опередив команды Крыма и Донецкой области...

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) 26 апреля в Днепропетровске прошел чемпионат Украины в беге на 20 км по шоссе, в котором приняли участие 75 спортсменов из 14 областей Украины. 1-е командное место заняли именно «хозяева» соревнований, опередив команды Крыма и Донецкой области.

Перед началом забега спортсмены сосредоточены и серьезны.

На старт! Внимание! Марш!

Участникам марафона предстояло преодолеть 4 5-километровых круга по пр. Карла Маркса до ул. Ленина, далее по ул. Ленина, по Набережной до Фестивальной площади, затем поворот по Набережной до ресторана «Поплавок». Замыкался круг по ул. Половецкой до пр. Карла Маркса.

Один из этапов забега - Набережная.

Уже чувствуется усталость, но спортсмены ее стоически преодолевают.

А вот и победитель среди мужчин! Первенство принадлежит бывшему днепропетровцу, ныне живущему в Ровенской области, Ивану Бабарыке.

А среди женщин первой финишировала участница Олимпийских игр в Пекине донетчанка Татьяна Мезенцева.

Даже в 86 лет под силу марафоны! В соревнованиях среди ветеранов отличилась врач из Желтых Вод Владлена Кокина, которая преодолела 5-километровую дистанцию за 36 мин. 52 сек.

Награждение победителей в мужском забеге. Антонов Симонов из Новомосковска, которому принадлежит областной рекорд в беге на 20 км 2008 года (1 ч 1 мин. 47 сек.), в этом году занял лишь 2-е место с результатом 1 ч 1 мин. 6 сек.