Областной чемпионат по боксу среди студентов (ФОТОРЕПОРТАЖ)

30 апреля в Днепропетровске прошли финальные бои, в которых определились победители соревнований...

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) 30 апреля в Днепропетровске завершился областной чемпионат по боксу среди студентов, в котором командное первенство среди детско-спортивных школ заняла Школа олимпийского резерва, а среди спортивных клубов – клуб Министерства образования и науки.

В финале чемпионата участвовали около 50 боксеров из 8-ми ВУЗов Днепропетровска и области.

Победителей поединков отобрали на 5-е летние спортивные юношеские игры в области.

Ветераны бокса, мастера спорта и бывшие тренеры пришли поболеть за молодежь.

Боксерскому клубу «Тайсон» принадлежат 3 победы на чемпионате.

Чемпионат завершил женский бой – Валентина Акула из Таможенной академии против Натальи Ратушной из Института физкультуры. Валентина Акула выиграла поединок.

В 2008 году команда Днепропетровской области заняла на чемпионате Украины 2-е место, уступив первенство Харьковской области.