ГоловнаСпорт

Днепропетровск примет финал Кубка Украины по футболу

31 мая на «Арене Днепр» встретятся победители полуфинальных пар «Динамо» - «Шахтер» и «Ворскла» - «Металлист»...

Днепропетровск примет финал Кубка Украины по футболу

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Финал Кубка Украины по футболу пройдет в Днепропетровске на стадионе «Арена Днепр».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 30 апреля сообщил председатель Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко.

«Соответствующее решение уже принял исполком Федерации футбола Украины. За это проголосовали 27 делегатов исполкома, только 1 не голосовал, так что, можно сказать, решение было принято одностайно», - сказал Андрей Павелко.

По словам председателя ФФДО, Днепропетровск был избран принимающим городом, потому что находится в удобном территориальном расположении от городов, клубы которых соревнуются за путевку в финал Кубка Украины. Так, болельщикам из Киева, Донецка, Харькова и Полтавы намного удобнее приехать в наш город, чем во Львов или Одессу, независимо от того, кто выйдет в финал: «Динамо», «Шахтер», «Металлист» или «Ворскла». Соответственно, финальный матч на «Арене Днепр» смогут посетить больше болельщиков, чем на львовском или одесском стадионе.

Напомним, что харьковский «Металлист» и полтавская «Ворскла» уже провели полуфинальный поединок, но победитель так и не определился, команды разошлись миром 0:0.

Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» должны были встретится 24 апреля, но по просьбе обоих соперников матч перенесен на 13 мая. В этот же день повторный поединок проведут и соперники другой полуфинальной пары.

Финал Кубка Украины состоится 31 мая.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook