В Днепропетровске завершился областной чемпионат по боксу среди студентов

Командное первенство среди детско-спортивных школ заняла ШОР, среди спортивных клубов – МОН...

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) 30 апреля в Днепропетровске завершился областной чемпионат по боксу среди студентов, в котором принимали участие представители 8-ми ВУЗов города и области.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил председатель Федерации бокса Днепропетровска Анатолий Видута.

«В соревнованиях принимали участие около 50-ти участников из 8-ми ВУЗов города и области: ДГИФК, НМетАУ, НГУ, КТУ (Криворожского технологического университета), ДГАУ, УГХТУ, ДУЭП и АТСУ», - сказал Анатолий Видута.

Командное первенство среди детско-спортивных школ принадлежит Школе олимпийского резерва (ШОР), а среди спортивных клубов — клубу Министерства образования и науки (МОН).3 победы на чемпионате принадлежат боксерскому клубу «Тайсон» (Максим Мищенко — до 57 кг, Антон Репешко — до 60 кг и Евгений Кузьменко — до 63 кг), 3 — «Локомотиву».

В весе до 46 кг победу одержал Виталий Коваленко (ШОР, МОН), а в весе более 80 кг выиграл Сергей Федоров (Д-4, МОН). Все победители будут представлять Днепропетровск на 5-х летних спортивных играх в области.

Закрывал чемпионат женский бой: Валентина Акула (Таможенная академия) против Натальи Ратушной (Институт физкультуры). Победу по очкам одержала Валентина Акула.

В прошлом году на чемпионате Украины по боксу 1-е место заняла сборная команда Харьковской области, а Днепропетровской области принадлежит 2-е место.