ГоловнаСпорт

Днепропетровская область рассчитывает на победы Войцех, Гариста и Леонова на V Всеукраинских юношеских играх по бадминтону

На турнире область представляют 2 команды по 8 человек…

Днепропетровская область рассчитывает на победы Войцех, Гариста и Леонова на V Всеукраинских юношеских играх по бадминтону

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) 29 апреля в 16.00 в спорткомплексе «Метеор» (Днепропетровск) начались V Всеукраинские юношеские игры по бадминтону. В соревнованиях участвуют 84 спортсмена 1992 года рождения из 13 областей Украины. В первый день будут играть миксты до выхода в 12 лучших.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила старший тренер спортивного клуба по бадминтону «Метеор», президент Федерации бадминтона в Днепропетровской области Виктория Семенюта.

«Из сильных бадминтонистов участвуют днепропетровцы Наташа Войцех, Маша Рудь, Кирилл Леонов и Сергей Гарист, Юлия Казаринова из Николаева, харьковчане Елизавета Жаркая, Мария Лысенко и Георгий и Геннадий Натаровы. Это – претенденты на медали», - сказала Виктория Семенюта.

Днепропетровскую область на соревнованиях представляют 2 команды, в которых играют чемпион Украины среди юниоров Наталья Войцех (выступающая за российский клуб высшей лиги СДЮСШОР (Нижний Новгород), Мария Рудь, серебряные призеры чемпионата Украины среди юниоров Сергей Гарист и Кирилл Леонов.

30 апреля с 10.00 до 20.00 будут играть женские и мужские одиночки. 1 мая – с 10.00 до 17-18.00.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», V всеукраинские юношеские игры по бадминтону проходя 29 апреля – 3 мая в Днепропетровске. Это личный турнир с командным зачетом.

Геннадий Натаров – чемпион Украины среди юниоров, Елизавета Жаркая – серебряные призеры чемпионата Украины среди юниоров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook