ГоловнаСпорт

Второй день V Всеукраинских юношеских игр по бадминтону (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня играли мужские и женские одиночки, мужские и женские пары…

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) 30 апреля, во второй день V Всеукраинских юношеских игр по бадминтону спортсмены играли мужские и женские одиночки, мужские и женские пары. 1-3 мая игры начинаются в 10.00. 1 мая сыграют мужские (начало в 10.00) и женские одиночки (12.00), а также миксты (14.00) (кроме финала и игры за 3 место).

2 мая сыграют все игры кроме финала и игры за 3 место: 10.00 – мужские одиночки, 11.00 – женские одиночки, 12.30 – мужские пары, 13.30 – женские пары.

3 мая сыграют финалы и игры за 3 место: 10.00 – мужские одиночки, 10.30 – женские одиночки, 11.00 – мужские пары, 11.30 – женские пары, 12.15 - миксты.

30 апреля в СК «Метеор» продолжались V Всеукраинские юношеские игры по бадминтону.

В первый день турнира, 29 апреля, были сыграны миксты (до определения 12 лучших).

Днепропетровскую область на соревнованиях представляют 2 команды, в которых играют чемпион Украины среди юниоров Наталья Войцех (выступающая за российский клуб высшей лиги СДЮСШОР (Нижний Новгород), Мария Рудь, серебряные призеры чемпионата Украины среди юниоров Сергей Гарист и Кирилл Леонов.

По итогам мужских одиночек в 1/8 финала, которые состоятся 1 мая, вышли днепропетровцы Сергей Гарист и Максим Захарченко (встретятся в одиночке), Сергей Дон, Андрей Дмитришин, Кирилл Леонов, Александр Денисов и Владимир Гейко.

По итогам женских одиночек в 1/8 финала, которые состоятся 1 мая, вышли днепропетровчанки Наталья Войцех, Алина Горевая, Анна Гуслистая, Екатерина Гутарова и Мария Рудь.

На разминке мужская пара из второй команды «Метеора».

На разминке харьковчане и совсем юные бадминтонисты из Лисичанска.

12-летний Вячеслав Погреба наравных боролся против 17-летних харьковчан.

Несмотря на свой юный возраст (9 лет), Даниил Боснюк из Лисичанска уже имеет 2-й взрослый разряд.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», V Всеукраинские юношеские игры по бадминтону проходят 29 апреля – 3 мая в Днепропетровске. Это личный турнир с командным зачетом. В соревнованиях участвуют 84 спортсмена 1992 года рождения из 13 областей Украины. Днепропетровскую область на соревнованиях представляют 2 команды, в которых играют чемпион Украины среди юниоров Наталья Войцех (выступающая за российский клуб высшей лиги СДЮСШОР (Нижний Новгород), Мария Рудь, серебряные призеры чемпионата Украины среди юниоров Сергей Гарист и Кирилл Леонов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook