Днепропетровец Дмитрий Полянский завоевал бронзовую медаль на Кубке Мира по дзюдо

7 место в категории 81 кг занял днепропетровский дзюдоист Илья Чимчиури...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Во второй день Кубка Мира в Таллинне (Эстония) украинские дзюдоисты завоевали еще 4 медали, в том числе днепропетровец Дмитрий Полянский, получивший «бронзу».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил администратор Федерации борьбы дзюдо Днепропетровской области Дмитрий Смирнов.

«Второй день соревнований принес украинским дзюдоистам новые победы. Серебряную медаль в весовой категории до 100 кг завоевал Артем Блошенко из Донецка, а «бронзу» в копилку украинской сборной положили: Вадим Синявский (Запорожье, 90 кг), Размик Тоноян (Запорожье, 100 кг) и Дмитрий Полянский (Днепропетровск, + 100 кг)», - сказал Дмитрий Смирнов.

Седьмые места в своих весовых категориях заняли днепропетровец Илья Чимчиури (81 кг) и киевлянин Вячеслав Амелин (90 кг).

После двух поражений завершил соревнования днепропетровский дзюдоист Сергей Балабан (81 кг).

Всего в Таллине в активе сборной Украины 6 медалей (1 золотая, 2 серебряные, 3 бронзовые).

В следующие выходные украинские дзюдоисты примут участие в Суперкубке Мира в Москве (Россия).