В Днепропетровской области прошел Чемпионат по спортивному ориентированию

В соревнованиях приняли участие 36 команд...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 16-18 мая в Павлоградском районе (Днепропетровская область) около села Булаховка на базе «Сосновый бор» проходил Открытый чемпионат Днепропетровской области по спортивному ориентированию на дистанциях рогейна.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил президент Днепропетровской федерации спортивного ориентирования Валерий Заерко.

«Соревнования проводились в командном зачете в 3 категориях: 6, 12 и 24 часа. Всего приняли участие 36 команд, которые представляли 102 спортсмена», - сказал Валерий Заерко.

В категории «6 часов» выступали 19 команд (41 человек). Первыми к финишу пришли Максим Волк, Андрей Остроушко и Ярослав Чаговец из команды «Доценты». 2 место в этой категории заняла команда «ИГ» (Вячеслав Ищенко и Сергей Горский). На 3 позиции оказалась команда «Звездочка» (Илья Васильченко, Александр Гришин и Сергей Васильченко).

Во второй категории «12 часов» участвовали всего 4 команды (26 человек), а победителями стали: 1 место - «Южный парк» (Влад Кириченко и Виктор Кравчук), 2 место - «Зеленый крокодил» (Дмитрий Быченков и Евгений Фесенко) и 3 место - «Соловьи-разбойники» (Андрей Корец и Юрий Бузницкий).

В самой сложной категории соревнований «24 часа» за победу сражались 13 команд (35 человек), а одержала ее команда «Знаменовка 2» (Сергей Олейник, Олег Горячев и Евгений Клименко). Вторую позицию заняли «Кенийцы» (Сергей Куликов, Никита Грановский и Никита Крутько), а на третьей обосновалась команда «Школа Победы2» (Алексей Ким, Роман Колесник и Станислав Бердник).

Как ранее сообщал «НОВЫЙ МОСТ», Чемпионат проводился для того, чтобы определить перспективных спортсменов — кандидатов в сборную команд области для участия в республиканских соревнованиях.