ГоловнаСпорт

В Днепропетровске прошли соревнования «Велодень-2008»

В Днепропетровске прошли соревнования «Велодень-2008»

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) 18 мая в Днепропетровске прошла велоакция «Велодень-2008» и соревнования по кросс-кантри.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил администратор туристского клуба «Авангард» Игорь Кочет.

«Ежегодное всеукраинское мероприятие «Велодень» проводится при инициативе велолюбителей Днепропетровска как социальная акция. Около 200 велосипедистов собрались на Фестивальном причале и стартовали колонной по предопредленному заранее маршруту в сопровождении патрулей ГАИ к Туннельной балке», - сказал Игорь Кочет.

Мероприятие прошло в рамках акции «Всеукраиснкий велодень» и состояло из двух частей: велопробег организованной колонной по Набережной и соревнований по кросс-кантри.

После окончания велопробега в Тоннельной балке прошли соревнования по кросс-кантри в 4 категориях. В категории «эксперты» победил Сергей Симоненко, в категории «любители» - Тимур Ворошок, в категориях «девушки» и «дети» - Кристина Конвисарова и Игорь Моцык соответственно.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», аналогичные мероприятия прошли в Киеве, Донецке, Запорожье, Ровно, Житомире, Луцке, Стаханове (Луганская область), Первомайске (Николаевской область), Виннице и Черкассах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook