ГоловнаСпорт

29 мая днепропетровская команда «Выбор» стартует в Чемпионате Украины по пляжному футболу

Один из этапов Чемпионата пройдет в Днепропетровске 11-13 июля...

29 мая днепропетровская команда «Выбор» стартует в Чемпионате Украины по пляжному футболу

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сегодня, 29 мая в Киеве стартует 6 национальный Чемпионат Украины по пляжному футболу «Высшая лига-2008», где днепропетровская команда «Выбор» померяется силами с участниками группы Б. 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила менеджер по связям с общественность компании «Брендком» Виктория Калиновская. 

«В этом году соревнования пройдут в 8 городах страны среди 16 команд, что в два раза больше, чем в прошлом. Первым среди регионов принимать пляжников будет Кременчуг. Эстафету примет Запорожье, а третьим городом, которого покорит пляжный футбол, станет Днепропетровск. Уже 11 июля на Монастырском острове команды группы Б начнут соревнования. Игры в Днепропетровске буду продолжаться 3 дня, до 13 июля», - сказала Виктория Калиновская.

 

Все желающие смогут стать свидетелями захватывающей борьбы между командами группы Б, в которую входит команда «Выбор». 

Турнир также пройдет в Киеве, Кременчуге, Днепропетровске, Запорожье, Харькове, Севастополе, Ильичевске и завершится 31 августа Супер-Финалом в Одессе на пляже «Аркадия». 

В этом году игры Высшей лиги пройдут в 2 группах. Путь к суперфиналу пройдет через Гран-при, где командам будут насчитывать балы. Состязания будут проходить за олимпийской системой: 1/4 финала, полуфинал, финал и стыковые поединки. 

В группу А вошли коллективы: ФК «Плесо», «Майндшер», «Метробуд» и «Динамо-Хилд» (все киевские), кременчугский «Кремень», харьковский ЖБК, илличевский «Старт» и «Маррион» из Одессы. 

В группу Б вошли также 4 киевских клуба «Новая Эра», «БРР», «Гидропарк-Плесо» и «Солстрой», а также одесская «Глория», ФК «Запорожье», севастопольський ПФС и днепропетровский «Выбор». 

4 лучших клуба с каждой группы по итогам 4 этапов будут иметь право побороться непосредственно за награды Чемпионата в суперфинале. 

По словам главы АПФУ Сергея Харченко, 8 лучших клубов кроме трофеев и медалей в финале поборются за $75 тыс. А общий бюджет нынешнего сезона составит более $2,5 млн. Поединки будут проходить на стадионе «Евроформат», который вмещает 3,5 тыс. зрителей. Каждая игра будет начинаться с официального гимна соревнований, который появился у Чемпионата в этом году и записан группой «Танок на майдане Конго».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook