ГоловнаСпорт

Чемпионские амбиции «скуадры адзурры»

Капитан итальянцев рассчитывает только на победу над подопечными Луиса Арагонеса...

Чемпионские амбиции «скуадры адзурры»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Капитан сборной Италии Фабио Каннаваро считает, что «скуадра адзурра» способна одолеть Испанию в 1/4 финала, а затем выиграть Евро-2008.

Следующим препятствием команды Роберто Донадони станет поединок с испанцами на стадионе Эрнст Хаппель в Вене 22 июня. Соперники встречались друг с другом в спарринге в марте 2008 года, и тогда минимального успеха добилась команда Луиса Арагонеса.

Каннаваро не понаслышке знаком с испанскими футболистами. «Нет никаких сомнений в том, что испанцы обладают великолепным индивидуальным мастерством. К тому же, они будут свежее, так как в заключительном групповом матче с Грецией многие ведущие игроки отдыхали. У них отличный состав, к которому мы относимся с большим уважением. И все же я уверен, что мы способны победить», - заявил капитан сборной Италии.

2 года назад Каннаваро помог своей команде выиграть Чемпионат Мира в Германии, однако на этот раз защитник из-за травмы не принял участия ни в одном матче «скуадры адзурры». Сегодня выбыл из строя еще один игрок обороны итальянцев Андреа Бардзальи. Тем временем 34-летний Каннаваро присутствует на турнире в Австрии и Швейцарии и оказывает своим партнерам моральную поддержку.

скуадра адзурра

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook