ГоловнаСпорт

27 июля Олимпийская сборная Украины отправится в Пекин

На Площади Независимости состоятся официальные проводы спортсменов...

27 июля Олимпийская сборная Украины отправится в Пекин

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 27 июля на Площади Независимости состоятся торжественные проводы украинских олимпийцев, а уже 7 августа в Олимпийском поселке столицы Игр пройдет Церемония поднятия украинского флага, который будет символизировать готовность Украины к участию в Олимпийских играх.

Об этом говорится в официальном сообщении Национального Олимпийского комитета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«По хорошей традиции в преддверии Олимпийских соревнований НОК планирует организовать и провести на центральных площадях всех областных центров страны церемонии поднятия государственного флага и флага Национального Олимпийского комитета. Основанная еще перед зимними Играми в Турине акция имеет целью объединение общества вокруг олимпийских ценностей и поддержку наших олимпийцев», - говорится в сообщении.

Будет иметь Украина в далеком Китае и свой дом. Расположенный на территории нашего Посольства в Китае, дом будет украшен в соответствии с национальным украинским колоритом. Именно здесь, в украинском сердце, будут происходить торжественные приемы и встречи, чествования спортсменов и тренеров, пресс-конференции. Планируется, что в торжествах примет участие Президент Украины Виктор Ющенко.

Впервые олимпийцев Украины будет сопровождать культурный десант. Звезды отечественной эстрады призваны создать позитивный микроклимат и обеспечить спортсменам досуга. Тем более, отныне у Олимпийской сборной Украины на Играх в Пекине будет собственная официальная песня. Музыкальное произведение в исполнении Виталия Козловского «Чемпионы» стало не только победителем конкурса «Олимпийский спорт и песня», но и покорил сердца спортсменов, тренеров и специалистов, и отныне будет вдохновлять украинцев на новые олимпийские победы.

На сегодня процесс завоевания олимпийских лицензий практически завершен. Почетное право принять участие в Играх-2008 добыли в борьбе 248 спортсменов в 28 видах спорта. Ожидается, что состав официальной делегации будет насчитывать около 400 человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook