ГоловнаСпорт

Ангела Меркель празднует победу сборной Германии

Канцлер Германии обменивается смсками с Бастианом Швайнштайгером...

Ангела Меркель празднует победу сборной Германии

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) После победы сборной Германии над Турцией вся страна, включая канцлера Ангелу Меркель, праздновала выход в финал Евро-2008.

Меркель присутствовала на трибунах Санкт-Якоб Парк и горячо поддерживала команду Йоахима Лева. У нее уже давно наладились дружественные отношения с немецкими футболистами, а с Бастианом Швайнштайгером она даже обменивается текстовыми сообщениями. Понятно, что после победы со счетом 3:2 канцлер не смогла утаить своих эмоциий. «Должна признать, что часто мне приходилось задерживать дыхание. Конечно же, я хочу от всего сердца поздравить нашу команду», - заявила канцлер.

К празднику присоединились 500 тыс. болельщиков на улицах Берлина, которые наблюдали за ходом встречи на 3 огромных мониторах. Несмотря на присутствие большого количества турецких фанов, никаких беспорядков зафиксировано не было. Зато весь город был окрашен в черные, красные и желтые цвета немецкого флага.

В турецком квартале Берлина под названием Кройцберг царила праздничная атмосфера. Немецкие и турецкие болельщики вместе гуляли до раннего утра. Всего в Германии проживает около 2,7 млн. турок, которые с гордостью вывешивали из окон флаги двух стран с самого начала Евро-2008 и по сей день.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook