«Шахтер» проиграл дебютанту Премьер-лиги

ФК «Львов» впервые выступает в высшем дивизионе страны...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 20 июля в выездном матче донецкий «Шахтер» уступил дебютанту Премьер-лиги ФК «Львов» со счетом 0:2.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФК «Шахтер», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Первый гол львовяне забили на 22 минуте. В ходе динамичная атаки хозяев Панас воспользовался ошибкой обороны «Шахтера и запустил мяч в сетку. На последней минуте встречи Федорчук использовал суету «горняков» перед своей штрафной и удвоил счет», - говорится в сообщении.

После матча тренер «Шахтера» Мирча Луческу поздравил соперника с победой, отметив при этом тот факт, что противники намеренно затягивали время, а судья добавил в итоге всего 1 минуту.

Также тренер заявил, что накажет своих игроков за то, что они ушли с поля, не поблагодарив болельщиков.

Справка. ФК «Львов» - серебряный призер турнира команд второй лиги сезона 1994/95 годов, четвертьфиналист Кубка Украины 2000 и 2000/01 годов. За 2 сезона 1993/94 — 1994/95 «Львов» преодолел 2 футбольных дивизиона. В 2008 году команда дебютировала в Премьер-лиге.