ГоловнаСпорт

«Золотой мяч Украины» получил полузащитник «Шахтера» Фернандиньо

Свой трофей футболист увезет на родину в Бразилию...

«Золотой мяч Украины» получил полузащитник «Шахтера» Фернандиньо

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 18 июля в Донецке в отеле «Донбасс Палас» состоялась церемония награждения «Золотым мячом Украины» лучшего футболиста сезона 2007/08. Им, по версии экспертов журнала «Футбол» и сайта football.ua, стал полузащитник донецкого «Шахтера» Фернандиньо.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФК «Шахтер», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В церемонии вручения ценного приза футболисту приняли участие главный тренер «горняков» Мирча Луческу, руководитель группы спортивных изданий «Издательского Дома Украинский Медиа Холдинг» Александр Тымчина, главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков и главный редактор сайта «football.ua» Кирилл Крыжановский», - говорится в сообщении.

В определении лучшего игрока Украины сезона 2007/08 участвовали не только специалисты, футболисты и тренеры, но и болельщики. Для этого было устроено голосование с помощью писем и интернета.

Интернет-голосование показало, что первым претендентом на трофей, по мнению болельщиков, оказался футболист харьковского «Металлиста» Марко Девич, который был сербом, а теперь стал украинцем. Он получил некоторое преимущество над Фернандиньо. Однако это мнение разошлось с позицией сайта, редакцией журнала, а также других членов совета конкурса, в частности директора спортивного направления «Украинского Медиа Холдинга» Александра Тымчины, президента этого холдинга Григория Шверка.

По их версии (80-90% участников) лучшим игроком считается бразилец из донецкого «Шахтера» — Фернандиньо Фернандо Луис Роза.

Свой трофей футболист увезет на родину в Бразилию, где у него есть целая комната, в которой хранятся все призы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook