Днепропетровский спортсмен Сергей Лебедь стал чемпионом Европы по кроссу

Женская юниорская сборная Украины на этом же турнире в Брюсселе завоевала серебро...

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 14 декабря, на стартовавшем в Брюсселе 15-м чемпионате Европы по кроссу днепропетровский кроссмен Сергей Лебедь выиграл золото.

Об этом говорится в сообщении Федерации легкой атлетики Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Это титул, над которым я работал тяжелее всего. Действительно, к этому старту я готовился тщательным образом. Мои тренировки время от времени были просто изнурительными. Но я очень люблю кросс, и возможно, это именно то, что помогло мне одержать снова победу. Теперь я могу сказать, что и этот чемпионат - это мой чемпионат», - сказал Сергей Лебедь.

В командном зачете мужская сборная Украины заняла 6-е место.

Справка. За всю история легкой атлетики проводилось всего 15 чемпионатов Европы по кроссу. Сергей Лебедь принимал участие во всех из них и одержал 8 побед. В 2007 году за свои достижения на кроссовых трассах Сергей Лебедь попал в Книгу Рекордов Гиннеса.