ГоловнаКоментарі

Первый День знаний работников Павлоградского химического завода: новоселье, первая учительница и простуженные уроки (ФОТО)

Руководители подразделений ведущего оборонно-космического предприятия о первом в жизни Дне знаний…

1 сентября – День Знаний, который традиционно принято считать праздником первоклассников. Вместе с тем, первые впечатления свежеиспеченных школьников нередко бывают настолько яркими, что остаются в памяти на протяжении многих лет вне зависимости от должности, которую занимает человек во взрослой жизни.

Своими воспоминаниями о самом ярком Дне знаний с нами поделились руководители подразделений Павлоградского химического завода – ведущего оборонно-космического предприятия Украины.

Начальник Управления охраны труда, экологической безопасности и специального режима Павлоградского химического завода Татьяна Холоденко

Татьяна Холоденко рассказывает, что первый в жизни День знаний стал двойным праздником, так как был связан не только с началом школьной жизни, но и новосельем.

«Самое запоминающийся День знаний – это 1 сентября моего тогда еще 1-го класса. Накануне наша семья переехала в новый 9-ти этажный дом, в новую квартиру. Ну и естественно, поход в первый класс. Первоклассницей я стала в 8 лет. Многие дети из дома были моими ровесниками, часть из них – моими друзьями, с которыми мы учились в параллельных классах», - рассказала она.

Первый класс, добавляет Татьяна Холоденко, также запомнился благодаря первой учительнице.

«Она была интересной и добродушной женщиной, которая заботилась о нас. Школа для меня – это все. Ходила в школу даже простуженная, не могла пропустить. Любила учиться. Была отличницей, но не зубрилкой. Все давалось легко», - рассказывает начальник Управления охраны труда, экологической безопасности и специального режима ведущего оборонного предприятия Украины.

Технический директор ГП «НПО «ПХЗ » Евгений Устименко

Евгений Устименко рассказывает, что наиболее запоминающимся стал первый в жизни День знаний.

«Почему запомнилось? Наверное, своей необыкновенностью, ведь это первый поход в школу. Это новые лица, новые встречи и новые впечатления», - говорит он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook