ГоловнаКоментарі

За 45 лет работы на Павлоградском химзаводе выпустил 17 учеников и стал трижды дедушкой, - Леонид Пазин (ИНТЕРВЬЮ)

Интервью с электромонтажником Павлоградского химического завода...

ИА «МОСТ-ДНЕПР» запускает цикл материалов, в которых будет идти речь о судьбах работников ГП «Павлоградский химический завод». В этом интервью мы расскажем об электромонтажнике по силовым сетям и электрооборудованию 6 разряда ЭУ Леониде Пазине.

На завод Леонид Пазин попал сразу после окончания средней школы. Свою работу считает опасной, но… интересной. К 45-летнему юбилею работы на предприятии Леонид Пазин подошел с выпуском 17 учеников, часть из которых продолжает работу на Павлоградском химическом заводе.

Помимо всего Леонид Пазин – дважды отец и трижды дедушка. О том, как проходила переподготовка школьника в специалиста и нынешней работе на Павлоградском химзаводе Леонид Пазин рассказал в интервью ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«НА ЗАВОД – ПОСЛЕ ШКОЛЫ»

- Сразу после окончания средней школы в Павлограде пошел работать на Павлоградский химический завод учеником в электроцех. Почему? В первую очередь из-за того, что живу в Павлограде, это мой родной город. Во-вторых, ПХЗ является государственным предприятием, он был и остается одним из лидеров среди промышленных заводов.

После службы в армии вернулся на родное предприятие, в родной цех.

Таким образом, с 1971 года и по сегодняшний день работаю в электроцехе на ПХЗ, в качестве электромонтажника.

Читайте также: «Прошли революции, войны, майданы, кризисы. Живем», - директор ПХЗ Леонид Шиман (ИНТЕРВЬЮ) 

«РАБОТА НА ХИМЗАВОДЕ ОПАСНАЯ. НО ИНТЕРЕСНАЯ»

- На предприятии меня всему научили, подготовили, как специалиста, так как были хорошие наставники и учителя. Химзавод постоянно совершенствуется: что-то новое выпускаем, строим новые линии и подстанции. Работа наша опасная, но интересная.

В целом, я работал при многих руководителях. Этих людей можно назвать отцами, которые меня воспитывали. Сегодня непосредственные руководители – это в основном молодые, грамотные и толковые люди. За ними будущее.

«ЭКОНОМИКУ СТРАНЫ ПОДНИМЕТ ЭНУТИЗИАЗМ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ»

- В этом году буду отмечать юбилей, 45 лет, как работаю на Павлоградском химическом заводе. За этот период выпустил более 17 учеников, часть из которых осталась работать на предприятии. Сам же воспитал двоих детей, сейчас уже трижды дедушка.

Молодым людям, которые заканчивают школы и ВУЗы, хочу пожелать побольше энтузиазма для того. Это необходимо, чтобы поднимать экономику страны. Нужно учиться, идти на предприятия, работать, продвигаться и расти.

Читайте также: «На химзавод «взяли» квартирой»,- Евгений Устименко (ИНТЕРВЬЮ)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook