ГоловнаКоментарі

Huawei MediaPad M3: мощная заявка на звание лучшего мини-планшета года

Планшет отличается стильным дизайном, мощной начинкой, отличными показателями автономности, наличием телефонного модуля и рядом других особенностей…

Несмотря на то, что мировой рынок планшетов переживает глубокий кризис, некоторые производители продолжают радовать нас громкими релизами. Один из таких брендов — Huawei.

 Новый планшет Huawei MediaPad M3 уже в ближайшие недели доберется до Украины. Он выделяется стильным дизайном, мощной начинкой, отличными показателями автономности, наличием телефонного модуля и рядом других особенностей. Краткий обзор ожидаемой новинки для вас подготовили эксперты прайс-агрегатора Nadavi.

Дизайн

Планшет Huawei MediaPad M3 похож на большой смартфон премиум-класса. Его корпус практически полностью (за исключением узкой полоски вверху задней панели) выполнен из металла с шероховатой структурой. Все углы корпуса мягко скруглены, а задняя крышка плавно перетекает в боковые грани. На верхнем и нижнем торцах размещены два стереодинамика, а на лицевой панели, помимо дисплея и фронтальной камеры, находится единственная клавиша Home, в которую встроен дактилоскопический сенсор. Интересно, что схожий дизайн имеет свежая линейка смартфонов Huawei Nova.

Топовые планшеты компании Huawei всегда выделялись великолепным качеством сборки, и MediaPad M3 — не исключение. Гаджет собран очень качественно: детали подогнаны максимально плотно, корпус не скрипит и не шатается. Планшет удобно держать в одной руке, так как он очень тонкий и легкий.

Экран

Планшет MediaPad M3 получил 8,4-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2560 × 1600 пикс. Четкость, резкость и контрастность картинки — на высшем уровне. В настройках изменяются уровень насыщенности и цветовая температура экрана.

Яркость подсветки регулируется автоматически с помощью сенсора освещенности. Максимальный уровень яркости достигает 415 кд/м2. Учитывая отличное антибликовое покрытие, даже в солнечный день на улице планшет можно использовать для чтения. Экран девайса распознает нажатия, даже если вы в перчатках.

Звук

Звучание у Huawei MediaPad M3 просто великолепное. Мало смартфонов или планшетов, которые смогут выдавать через внешние динамики такой же мощный и сбалансированный звук. Если держать планшет в книжной ориентации, его нижний динамик будет воспроизводить басы (выполняя роль сабвуфера), а верхний — средние и низкие частоты. В альбомной ориентации оба стереодинамика играют в паре. Смотреть фильмы и сериалы, а также слушать музыку на новом Huawei — сплошное удовольствие.

Камеры

Разрешение основной и фронтальной камер планшета одинаковое (8 Мп), они также имеют аналогичную светочувствительность (f/2.2) и могут снимать видео в формате Full HD. В приложении съемки можно найти множество продвинутых настроек, в том числе ручные режимы для съемки фото и видео. К плюсам камеры можно причислить быструю автофокусировку, хорошую детализацию и качественную макросъемку. К минусам — отсутствие вспышки и стабилизации.

Коммуникации

Установив в планшет MediaPad M3 nano-SIM карту, вы сможете использовать его для звонков и отправки сообщений на мобильные номера. Девайс имеет модули высокоскоростной передачи данных 3G и 4G (LTE), он хорошо ловит сеть и обеспечивает стабильное соединение.

MediaPad M3 поддерживает Wi-Fi стандарта 802.11ac и Bluetooth 4.2, также в нем установлен навигационный модуль GPS. Порт USB On-The-Go позволяет напрямую подключать к планшету USB-устройства (клавиатуру, флешку и т. д).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook