ГоловнаКоментарі

Сводки из Днепра: как правильно отпраздновать Новый год в большом городе

Снять квартиру посуточно в Днепропетровске на Новый год без посредников поможет служба онлайн-бронирования «Добово»...

Сводки из Днепра: как правильно отпраздновать Новый год в большом городе

Самые массовые, яркие и запоминающиеся новогодние торжества проходят в больших городах. В Днепр туристы приезжают за несколько дней до встречи Нового года, чтобы познакомиться с городом и пробежаться по бутикам. Предновогодние дни — время крутых скидок и акций. Снять квартиру посуточно в Днепропетровске на Новый год без посредников поможет служба онлайн-бронирования «Добово».

Предновогодняя программа в Днепре

Декабрь насыщен развлекательными мероприятиями, ярмарками, народными гуляниями. Днепр — современный динамичный город, что накладывает отпечаток на проходящие здесь праздники. Новогодние события отличаются необычайной креативностью. Это в равной мере относится к уличным постановкам, театральным спектаклям, мюзиклам, шоу-программам ресторанов и детским утренникам.

В Днепре ценят и уважают народных умельцев и мастеров хенд-мейда. Их творчеству посвящена главная новогодняя выставка-ярмарка с символичным названием «Золотые руки». Она длится весь декабрь и занимает первый и второй уровни ТРК «Мост-Сити». Здесь можно приобрести уникальные подарки для близких: сладости, украшения, натуральную косметику, новогодние игрушки, предметы декора.

В «Мастерской Деда Мороза», открытой в семейном центре «Волшебный ребенок», дети смогут самостоятельно создать новогодние украшния и игрушки, сувениры для родителей и друзей. Мастерская работает по воскресеньям декабря с 11:00.

24 декабря туристический центр «Рыба Андрей» приглашает на экскурсию в Петриковку — в Центр народного искусства и на этнохутор «Казацкая Сечь». На въезде в знаменитое село гостей встретят казаки на лошадях, а на хуторе радушные хозяйки преподнесут традиционные хлеб-соль и угостят сытным обедом. Продолжит фольклорную тематику выступление народного ансамбля. Будут и главные новогодние персонажи — Дед Мороз и Снегурочка. В экскурсионной программе предусмотрены конкурсы, подвижные игры и новогодняя дискотека.

Главная новогодняя елка города занимает почетное место в парке им. Л. Глобы. С торжественного открытия начинаются массовые уличные гуляния и открываются новогодние ярмарки. Они охватывают все районы города.

Ищем квартиру для встречи Нового года в Днепре

Чтобы проникнуться атмосферой предновогоднего мегаполиса, лучше приехать в Днепропетровск за неделю-полторы до Нового года. Приехав заранее, можно «убить двух зайцев»: посетить самые интересные действа и недорого снять жилье. Ведь аренда квартир на Новый год в Днепре неизменно вырастает в цене, а количество свободных посуточных квартир сокращается. Особенно это касается центра, где проходят основные новогодние события.

Забронировать посуточное жилье можно на сайте http://www.dobovo.com/ru/. Это онлайн-сервис краткосрочной аренды с предложениями владельцев квартир. Представленное в каталоге жилье полностью готово для приема постояльцев. В наличии бытовая техника, мебель, кухонные и постельные принадлежности. Есть дома и квартиры, где разрешается устраивать шумные вечеринки, поселяться с животными.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook