ГоловнаКоментарі

Эксперты: «Соцмагазины не навредят крупным продуктовым сетям»

По мнению специалистов, появление соцпавильонов повлияет только на товарооборот близлежащих точек в микрорайонах…

Эксперты: «Соцмагазины не навредят крупным продуктовым сетям»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По мнению экспертов, крупные продуктовые супермаркеты не пострадают от появления в Днепропетровске сети социальных магазинов.

Пресс-секретарь компании «АТБ-маркет» Анна Личман:

«Создать сеть магазинов - непростая задача, которую за короткие сроки не решить: нужно найти инвестиции, построить помещения, оборудовать их, при этом нужно полностью минимизировать издержки создания такой сети. Даже если соцмагазины появятся, то повлияют они только на товарооборот близлежащих точек, но никак не крупных супермаркетов».

PR-директор Национальной сети супермаркетов «Большая Ложка» Иван Гора:

«Появление в районах города социальных магазинов абсолютно никак не отразится на продуктовых супермаркетах, так как покупатель такого магазина не является покупателем супермаркета. Это малообеспеченные слои населения, которые для сохранения средств предпочитают вырастить что-то самостоятельно или же приобрести продукты на рынках».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», первые 20 социальных павильонов, в которых будут продаваться продукты питания первой необходимости по ценам производителя, появятся в Днепропетровске в конце лета. На осуществление проекта создания сети социальных магазинов в Днепропетровске необходимо около 11-12 млн. грн. Стоимость строительства 1-го павильона составит 80-90 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook