ГоловнаКоментарі

Эксперты: «Рейтинг Юлии Тимошенко в «президентской гонке» может значительно упасть в связи с утратой Днепропетровском Евро-2012»

На данный момент Леди Ю занимает в рейтинге 2-е место после Виктора Януковича, а на 3-м месте - Арсений Яценюк...

Эксперты: «Рейтинг Юлии Тимошенко в «президентской гонке» может значительно упасть в связи с утратой Днепропетровском Евро-2012»

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) Политические обозреватели из Днепропетровска Вадим Бартков и Виктор Пащенко считают, что рейтинг Юлии Тимошенко в предвыборной кампании может значительно снизиться в связи с утратой Днепропетровском права принимать Чемпионат Европы по футболу в 2012 году.

Вадим Бартков, политический обозреватель:

«Местные политики обвиняют ее как Премьер-министра в том, что она допустила утрату Днепропетровском, ее родным городом, чемпионата Европы. Если представители местных властей будут способствовать дальнейшему распространению таких настроений в обществе, рейтинг Юлии Тимошенко у днепропетровских избирателей снизится. Ситуация с Евро-2012 сейчас на руку днепропетровским политикам, которые имеют возможность отвести от себя удар и обвинить центральную власть в том, что они не смогли убедить УЕФА принять положительное решение в отношении города». >>>

Виктор Пащенко, политолог:

«Конечно, утрата городом чемпионата негативно повлияет на рейтинг Юлии Тимошенко. Сейчас она на 2-м месте после Януковича, а 3-е занимает Арсений Яценюк. Ее главная задача — не допустить прохождения последнего во 2-й тур выборов, иначе, скорее всего, Тимошенко их проиграет. Яценюк — ее серьезный противник. Победа Юлии Тимошенко обеспечена только в том случае, если она сможет собрать весь свой электорат. Я думаю, что рейтинг Тимошенко среди избирателей напрямую будет зависеть от ее поведения на посту Премьер-министра».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook