В командном первенстве Кубка СНГ по плаванию победили днепропетровские спортсмены

Победителями соревнований «Олимпийский час» стали спортсмены из днепропетровского клуба любителей плавания «Вента»…

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В командном первенстве соревнований по плаванию «Олимпийский час», которые прошли 30-31 января в Днепродзержинске (Днепропетровская область) под эгидой Национального Олимпийского комитета Украины и Федерации плавания Украины, победу одержали спортсмены из днепропетровского клуба любителей плавания «Вента».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил исполнительный директор ООО ВТФ «МиКомп» Юрий Колесник 2 февраля.

«В личном зачете на 1-ю ступеньку пьедестала почета поднялся Сергей Фесенко – Олимпийский чемпион, вице-президент Федерации плавания Украины и главный судья прошедших соревнований. Кстати, именно Сергей Фесенко был инициатором «Олимпийского часа», который впервые стартовал в 2006 году в Киеве и с той поры ежегодно собирает ветеранов плавания из многих городов Украины, а также государств СНГ. Дважды в мае 2008 года и январе 2009 года «Олимпийский час» состоялся в Днепродзержинске», - сказал главный судья соревнований Сергей Фесенко.

В соревновании приняли участие более 200-т спортсменов из Украины, России, Белоруссии, Казахстана и Молдавии и Грузии. Украину представляли клубы ветеранов из Днепропетровска, Кривого Рога, Донецка, Мариуполя, Запорожья, Полтавы, Харькова, Киева, Днепродзержинска, Николаева, Одессы.