ГоловнаСпорт

Часть новой 5-звездочной гостиницы в Днепропетровске будет находиться в воде

При строительстве нового гостиничного комплекса в воде будет делаться специальная насыпка…

Часть новой 5-звездочной гостиницы в Днепропетровске будет находиться в воде

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Часть новой 5-звездочной гостиницы, которую построят в рамках подготовки к Евро-2012, будет находиться в воде.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор ООО «Серебрений и компания» Владимир Бутенко 11 марта.

«При строительстве нового гостиничного комплекса будет в воде делаться специальная насыпка, чтобы получился небольшой островок, на котором расположится ресторанчик и прогулочная зона. Также будет соответственно оформлена набережная и сделан причал для яхт и катеров», - сказал Владимир Бутенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», новый 5-звездочный гостиничный комплекс будет располагаться на Набережной Победы и состоять из двух 10-этажных зданий. Из каждого номера будет открываться вид на Днепр и левый берег. Конференц-зал будет вмещать 600 человек. Между зданиями расположится спортивно-оздоровительный комплекс. На 1-м этаже застройщики планируют расположить 3 ресторана – с японской, итальянской и украинской кухнями. Также будет французский ресторан с винным погребом и сигарной комнатой. Также, по словам Владимира Бутенко, на территории комплекса будет построена «французская» улица, на которых разместятся бутики модных международных брендов. Территория гостиницы не будет ограждена забором и станет доступной для всех слоев населения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook